Фильмы ужасов - Форум

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » религия и жизнь » Культура, церковь и мораль » Фильмы ужасов
Фильмы ужасов
varvara-bratstvДата: Середа, 04.11.2009, 10:43 | Повідомлення # 1
Admin
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11
Репутація: 0
Статус: Offline
Очень большая часть населения Украины страдает от психических заболеваний. Многие страдают от стрессов, жалуются на нарушение сна. Но это не мешает им систематически смотреть фильмы, которые разрушают их психику.
Предлагаю рассмотреть влияние фильмов ужасов на психическое состояние человека, рассмотреть природу фильмов, тематику и направленность сюжетов.
 
varvara-bratstvДата: Четвер, 05.11.2009, 18:38 | Повідомлення # 2
Admin
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11
Репутація: 0
Статус: Offline
Вышла новая серия блокбастера Пила. Поклонники жанра в восторге, критики дают более сдержанные комментарии. А Житомир недавно сколыхнулся от очередного зверского убийства: маленькую девочки нашли убитой (а перед этим она была изнасилована) в мусорном баке. Один из подозреваемых - 13-ти летний мальчик. А реклама фильма зазывает - крови будет много. Тогда чему мы удивляемся: такие убийства - норма для общества, которое с упоением обсуждает, как главный герой отрезает себе ногу (хоть и из первой части, но, думаю, смысл понятен). В обществе, где наслаждаются сценами насилия, где много, очень много крови, такие убийства - обиденность, как бы жутко это не звучало.
Ну вдумайтесь, что вы смотрите. Конструктор смерти предлагает людям сыграть в игру, где выиграш - жизнь, а ошибка - жуткое убийство, просто рассчлениловка. И таким образом они должны оценить жизнь. Ну просто Сократ этот конструктор, не в свою эпоху родился такой гений. Вдумайтесь в философию фильма, которрую я нашл в Википедии:
Философия

* Цени то, что у тебя есть и береги свою жизнь
* Доверься мне, правила просты, но их нарушение чревато смертью
* Будь внимателен, ключ к спасению в твоих руках
* Не помогай им, они сами должны себе помочь
* Не убивай их, а реабилитируй....ставь под испытание....если они пройдут испытание, то станут другими людьми
* Все взаимосвязано, все отдельные части ведут к главному
* Все должно быть продумано до мельчайших деталей.....если ты знаешь ход мыслей человека, сюрпризов не будет
* Все сводится к одному правилу: чтобы научиться ценить свою жизнь, нужно лично познать смерть
Даже мораль начинает просматриваться за морем крови, оторванными конечностями, изуродованными частями тела. А если посмотреть с другой стороны? Конструктора никто не может остановить, и даже после его смерти игра продолжается. Он - воплощение фатума, рока. Люди бессильны перед ним. Любого из нас он может заставить играть. Вы согласны с таким сценарием вашей жизни? В какой-то момент жизни вы начинаете играть, проверяя правильность вашей жизни. Ну что же, может кому-то и приятно жить по правилам конструктора смерти, я выбираю конструктора Жизни. Как легко, в виде обычного фильма, этот конструктор смерти (а вы понимаете, чей образ за ним скрывается) беспрепятственно диктует нашему подсознанию всё, что ему выгодно. Но об этом позже.

 
Форум » религия и жизнь » Культура, церковь и мораль » Фильмы ужасов
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: